17 ноября 2023 года на базе школы КГУ Аулиекольская  школа-гимназия имени С.Баймагамбетова отдела образования Аулиекольского района было проведено совещание руководителей, психологов, социальных педагогов организаций образования при заместителе акима Аулиекольского района. Был заслушан доклад  старшего участкового инспектора полиции группы ювенальной полиции отдела полиции Аулиекольского района майор полиции Керибаева Р.Ж. по теме «О результатах профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе против половой неприкосновенности. О ходе реализации мероприятий Плана МВД РК по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних на 4 квартал 2023 года и 2024.  «О мерах по предупреждению и пресечению правонарушений в отношении несовершеннолетних в том числе против их половой неприкосновенности» с докладом выступил Кусайнов  Д.Т. руководитель отдела образования Аулиекольского района. На совещание были рассмотрены вопросы и задачи по предупреждению и пресечению правонарушений  среди несовершеннолетних по Аулиекольскому району. Количество участников совещания  119 человек.

17 ноября 2023 года на базе КГУ Аулиекольская  школа-гимназия имени С.Баймагамбетова отдела образования Аулиекольского района был проведен семинар  с участием заместителей руководителей, психологов, социальных педагогов организаций образования. Тема семинара: «Деятельность психологической службы в организациях образования Аулиекольского района».  Основная идея психологической службы — идея сопровождения, которое должно быть направлено на создание психологических условий для успешного обучения и психологического развития. Рассмотрены вопросы по взаимодействию структур  психологической службы,  обеспечение психолого-педагогической деятельности.Количество участников семинара 90 человек.