С начала этого учебного года на базе  Аулиекольской ОШ им.Ш.Уалиханова  реализуется   инновационный  проект  «Медицинская акдемия»,  который даст возможность учащимся близко познакомиться с профессией медицинского работника  и узнать некоторые тонкости этой работы.

13 февраля в Аулиекольской ОШ им.Ш.Уалиханова   в рамках работы данного проекта  состоялась встреча учащихся школ района, желающих в будущем работать в сфере медицины, с  медицинскими работниками Аулиекольской центральной районной больницы. С большим интересом слушали учащиеся главного врача ЦРБ Бегисбаева Темирхана Серикболовича, который провел беседу в тесном взаимодействии с учащимися, рассказывая о необычных, малоизвестных фактах в истории мировой медицины. О себе и своей профессии учащимся рассказали медицинская сестра инсультного отделения Сырлыбаева Мадина Салимкызы и медицинская сестра инфекционного отделения Борамбаева Айнара Ерденовна. Однозначно, что такие мероприятия  помогают учащимся укрепить   уверенность в  правильности  выбора этой благородной профессии.