Сегодня исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась более девяти лет. В связи с этим во всех организациях образования Аулиекольского района прошли памятные мероприятия.

Так, с целью воспитания у обучающихся чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, 14 февраля 2024 года в Аулиекольской ШГ им. С.Баймагамбетова прошел урок мужества «Афганистан- наша память и боль», в котором приняли участие ветераны боевых действий Еришов Галымжан Аубакировович, Жарбосов Жақсылық Бибосұлы, Ушаков Николай Борисович.
Урок мужества позволил подрастающему поколению прикоснуться к истории одной из самых трагических страниц военной истории. Ребята с интересом и волнением слушали о причинах афганской войны, о земляках воинах-афганцах, о тех, кто не вернулся домой.
#Біртұтас_тәрбие