Изменения в Правилах зачисления детей в Дошкольные организации!

Внимание! изменения в Правилах зачисления детей в Дошкольные организации!
Если раньше очереди были обще районным по годам рождения детей. То теперь очереди строятся в каждую дошкольную организацию персонально. А при распределении мест и выдаче направлений в детские сады нет больше дней приоритетного и свободного доступа, когда родители выбирали детский сад куда хотят зачислить ребенка.

Выбирать детский сад теперь нужно не в момент зачисления, а в момент постановки в очередь. То есть как можно раньше.

Родился ребенок, сразу начинаете ставить его в очередь. И сразу же выбираете детский сад куда хотите подать заявление. Затем ждете когда ребенок подрастет. И автоматически согласно продвижения очереди, получаете электронное направление на зачисление.

При постановке в очередь можно выбрать до 4 дошкольных организаций. Система Индиго дает максимум информации родителям для выбора таких детских садов. Начиная от карты организаций, заканчивая открытыми и публичными списками очередников, протоколами освобождения мест и выданных направлений. Мы стараемся держать приоритет на максимальную прозрачность всех процедур.
В связи с этим, Отдел образования Аулиекольского района для тех родителей которые уже состоят в очереди просит пройти анкетирование в личном кабинете ИС «Индиго» и выбрать до 4 – х дошкольных организации.
Так же , родителям нужно учесть, что автоматическая выдача направлений подразумевает очень щепетильное отношение к номерам своих мобильных телефонов. Это Ваш самый главный канал коммуникаций и информирования о выданном направлении.

Следите за актуальностью номера телефона в личном кабинете и не удаляйте мобильное приложение ed24. С его помощью мы будем поддерживать высокий уровень Вашей информированности: о состоянии очереди и о появлении новых детских садов.