С 9 по 11 октября 2024 года прошел районный этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам для учащихся сельских школ. Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка одаренности и способностей школьников сельской местности страны, отбор наиболее академически способных учащихся, создание оптимальных условий для их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

В районном этапе приняли участие 197 учащихся из 22 школ Аулиекольского района. По итогам олимпиады на областной этап допускаются не более 20 учащихся, набравших по каждому классу и каждому предмету не менее 50 процентов от максимально возможного балла.